Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk

Ignaz Günther, 1725 – 1775, Umkreis/ Nachfolge

Sie interessieren sich für Werke von Ignaz Günther?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Ignaz Günther in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Ignaz Günther, 1725 – 1775, Umkreis/ Nachfolge

545
Ignaz Günther,
1725 – 1775, Umkreis/ Nachfolge

HALBFIGURIGES BILDNIS DES HEILIGEN JOHANNES Höhe: 78,5 cm.
Süddeutschland, 17./ 18. Jahrhundert.

Katalogpreis € 10.000 - 12.000 Katalogpreis€ 10.000 - 12.000  $ 9,900 - 11,880
£ 9,000 - 10,800
元 70,200 - 84,240
₽ 607,000 - 728,400

In Lindenholz gearbeitete, hinten gehöhlte, nur kursiv ausgearbeitete Büste mit reich gefälteter Bewandung und ausgearbeiteten Haarlocken. Rest., besch. (1320692) (13)

Ignaz Günther,
1725 – 1775, circle/ follower of
HALF-LENGTH PORTRAIT OF SAINT JOHN Height: 78.5 cm.
Southern Germany, 17th/ 18th century.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Ignaz Günther angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Ignaz Günther kaufen?

Sie wollen ein Werk von Ignaz Günther verkaufen?