Ihre Suche nach Albert Bartholomé in der Auktion

Sammlung eines französischen Adligen
Freitag, 1. April 2022

Albert Bartholomé, 1848 – 1928

Sie interessieren sich für Werke von Albert Bartholomé?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert Bartholomé in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Albert Bartholomé, 1848 – 1928

861
Albert Bartholomé,
1848 – 1928

BADENDE Höhe: 46 cm.
Rechts am Stand signiert „A Bartholomé“.

Katalogpreis € 7.000 - 9.000 Katalogpreis€ 7.000 - 9.000  $ 7,280 - 9,360
£ 6,300 - 8,100
元 48,930 - 62,910
₽ 380,100 - 488,700

Bronze, gegossen, dunkelbraun patiniert. Auf naturalistisch gebildetem Sockel, ein Wellenband darstellend, sitzt die nur durch ein leichtes Velum bekleidete weibliche Figur mit einem Blattwerkkranz um ihr Haupt.

Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (1300095) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert Bartholomé angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Albert Bartholomé kaufen?

Sie wollen ein Werk von Albert Bartholomé verkaufen?