Ihre Suche nach Edmé Antony Paul Noel in der Auktion

Sammlung eines französischen Adligen
Freitag, 1. April 2022

Edmé Antony Paul Noel, 1845 Paris – 1909 Villebon-sur-Yvette

Sie interessieren sich für Werke von Edmé Antony Paul Noel?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Edmé Antony Paul Noel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Edmé Antony Paul Noel, 1845 Paris – 1909 Villebon-sur-Yvette

910
Edmé Antony Paul Noel,
1845 Paris – 1909 Villebon-sur-Yvette

CLEOPATRA, UM 1880Weißer Marmor.
Höhe: 87,6 cm.
Sockel Breite: 37,5 cm mit Tuch.
Tiefe: 23 cm. Höhe: 8 cm.
Auf dem Sockel oben links signiert „TONY NOEL“.

Katalogpreis € 4.500 - 6.000 Katalogpreis€ 4.500 - 6.000  $ 4,680 - 6,240
£ 4,050 - 5,400
元 31,455 - 41,940
₽ 244,350 - 325,800

Die stehende nackte Schönheit, ein langes Tuch in ihrer linken Hand haltend, auf dem sie mit ihrem linken Fuß steht. Sockelrand minimal bestoßen.

Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13000911) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Edmé Antony Paul Noel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Edmé Antony Paul Noel kaufen?

Sie wollen ein Werk von Edmé Antony Paul Noel verkaufen?