Ihre Suche nach Mathurin Moreau in der Auktion
Sammlung eines französischen Adligen
Freitag, 1. April 2022
Sie interessieren sich für Werke von Mathurin Moreau?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Mathurin Moreau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
862
Mathurin Moreau,
1822 Dijon – 1912 Paris
ALLEGORIE DER LIEBE Höhe: 84 cm.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Auf ziseliertem Bronzesockel mit Kanneluren, die in braun patiniertem Ton gestaltete figürliche Bronze. Dicht nebeneinander stehende weibliche Figur, an ihrer Seite eine Amorfigur, ihr etwas in das Ohr flüsternd. Patina stellenweise berieben.
Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (1300401) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Mathurin Moreau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Mathurin Moreau kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mathurin Moreau verkaufen?