Ihre Suche nach Hippolyte François Moreau in der Auktion

Sammlung eines französischen Adligen
Freitag, 1. April 2022

Hippolyte François Moreau, 1832 – 1927

Sie interessieren sich für Werke von Hippolyte François Moreau?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hippolyte François Moreau in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Hippolyte François Moreau, 1832 – 1927

867
Hippolyte François Moreau,
1832 – 1927

ALLEGORIE DES FRÜHLINGS Höhe: 67 cm.
Signiert „Hipp. Moreau“.

Katalogpreis € 4.000 - 6.000 Katalogpreis€ 4.000 - 6.000  $ 4,160 - 6,240
元 27,960 - 41,940
₽ 217,200 - 325,800

Auf gekehltem und profiliertem violett-weißem Marmorsockel die in Carrara-Marmor gearbeitete Figurengruppe, eine weibliche allegorische Figur, die von einem Velum umspielt wird, mit einem vor ihr stehendem Amor, der Blüten in seiner Hand hält.

Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13004083) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hippolyte François Moreau angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Hippolyte François Moreau kaufen?

Sie wollen ein Werk von Hippolyte François Moreau verkaufen?