Ihre Suche nach François Laurent Rolard in der Auktion

Sammlung eines französischen Adligen
Freitag, 1. April 2022

François Laurent Rolard, 1842 – 1912

Sie interessieren sich für Werke von François Laurent Rolard?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von François Laurent Rolard in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: François Laurent Rolard, 1842 – 1912

860
François Laurent Rolard,
1842 – 1912

NYMPHE Höhe: 120 cm.
Im Guss auf dem Sockel signiert „F. Rolard“.

Katalogpreis € 5.000 - 7.000 Katalogpreis€ 5.000 - 7.000  $ 5,500 - 7,700
£ 4,500 - 6,300
元 35,450 - 49,630
₽ 466,000 - 652,400

Bronze, gegossen, brüniert. Auf naturalistisch wiedergegebenem Sockel, mit plastisch herausragendem Blattwerk, die sich emporstrebende nach vorne bewegende Figur einer Nymphe mit leicht gesenktem Kopf und hochgerichtetem Arm.

Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (130040108) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von François Laurent Rolard angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von François Laurent Rolard kaufen?

Sie wollen ein Werk von François Laurent Rolard verkaufen?