Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II

François Duchatel, 1616/25 – 1679/94

Sie interessieren sich für Werke von François Duchatel?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von François Duchatel in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: François Duchatel, 1616/25 – 1679/94

361
François Duchatel,
1616/25 – 1679/94

MUSIZIERENDES PAAR Öl auf Leinwand. Doubliert.
48,8 x 40,7 cm.
In teilebonisiertem und mit Schildpatt belegtem Rahmen.

Katalogpreis € 10.000 - 15.000 Katalogpreis€ 10.000 - 15.000  $ 9,900 - 14,850
£ 9,000 - 13,500
元 70,200 - 105,300
₽ 607,000 - 910,500

Wir danken Dr. Jan De Boever für seine Zuschreibung an den genannten Künstler im Jahre 2020.

Fein aufgefasstes Interieur, in welches sanftes Tageslicht durch ein auf der linken Seite gelegenes Fenster scheint. Ein Mann eine Theorbe spielend, während neben dem Stuhl der Frau ein Cello steht. Rechts neben dem Paar ein besonders fein gezeichneter Teppich, der auf einem Tisch ruht.
(1290988) (13)

François Duchatel,
1616/25 – 1679/94
A COUPLE MAKING MUSIC Oil on canvas. Relined.
48.8 x 40.7 cm.

We would like to thank Dr Jan De Boever for his attribution to the aforementioned artist in 2020.

Export restrictions outside the EU.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von François Duchatel angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von François Duchatel kaufen?

Sie wollen ein Werk von François Duchatel verkaufen?