Auktion Gemälde Alte Meister - Teil II

Crijn Hendricksz. Volmarijn, um 1604 Rotterdam – 1645, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Crijn Hendricksz. Volmarijn?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Crijn Hendricksz. Volmarijn in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Crijn Hendricksz. Volmarijn, um 1604 Rotterdam – 1645, zug.

367
Crijn Hendricksz. Volmarijn,
um 1604 Rotterdam – 1645, zug.

BÄRTIGER ALTER MANN MIT KERZE BEI DER LEKTÜRE Öl auf Leinwand.
69 x 55 cm.
Links unten Signatur von anderer Hand.
Ungerahmt.

Katalogpreis € 8.000 - 12.000 Katalogpreis€ 8.000 - 12.000  $ 7,920 - 11,880
£ 7,200 - 10,800
元 56,160 - 84,240
₽ 485,600 - 728,400

Möglicherweise Darstellung des Heiligen Hieronymus. Die Malweise in der Tradition der Kerzenlichtmalerei, wie etwa „Candlelight Master“ etc. Zum Teil pastoser Malauftrag, in flüssiger Malweise. Zwei kleine Beschädigungen in der Leinwand. (11506020) (11)

Crijn Hendricksz. Volmarijn,
Ca. 1604 Rotterdam – 1645, attributed
READING BEARDED OLD MAN WITH CANDLEOil on canvas.
69 x 55 cm.
Lower left signature by another hand.
Unframed.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Crijn Hendricksz. Volmarijn angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Crijn Hendricksz. Volmarijn kaufen?

Sie wollen ein Werk von Crijn Hendricksz. Volmarijn verkaufen?