Auktion Hampel Living: Dekorative Objekte

Josef Hoffmann, 1870 Pirnitz – 1956 Wien

Detailabbildung: Josef Hoffmann, 1870 Pirnitz – 1956 Wien

827
Josef Hoffmann,
1870 Pirnitz – 1956 Wien

VASE DER WIENER WERKSTÄTTE Höhe: 19,8 cm.
Obere Breite: ca. 14 cm.
Unterhalb des Standfußes gestempelt „Wiener Werkstätte“ und monogrammiert „JH“.
Die Vase wohl aus dem frühen 1920er-Jahren.

Katalogpreis € 4.500 - 6.000 Katalogpreis€ 4.500 - 6.000  $ 4,455 - 5,940
£ 4,050 - 5,400
元 31,589 - 42,120
₽ 273,150 - 364,200

Messing mit Hammerschlagdekor. Innen leichte Oxidationssp. (1290986) (18)