Auktion Hampel Living: Schmuck

Perl-Diamantanhänger

Perl-Diamantanhänger
Detailabbildung: Perl-Diamantanhänger
Perl-Diamantanhänger

846
Perl-Diamantanhänger

Länge (mit Öse): ca. 5 cm.
Breite: ca. 3 cm.
Gewicht: ca. 23,3 g.
RG und GG 750.
Unbekannte Meistermarke.
Um 1950.

Katalogpreis € 1.000 - 1.500 Katalogpreis€ 1.000 - 1.500  $ 990 - 1,485
£ 900 - 1,350
元 7,020 - 10,530
₽ 60,700 - 91,050

Dekorativer zweifarbiger Anhänger mit feinen floralen Applikationen besetzt mit zwei Zuchtperlen und drei Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,35 ct. (1290684) (16)