Auktion Impressionisten & Moderne Kunst

Hal Buckner, 1938

Sie interessieren sich für Werke von Hal Buckner?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Hal Buckner in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Hal Buckner, 1938
Detailabbildung: Hal Buckner, 1938
Hal Buckner, 1938

718
Hal Buckner,
1938

OLYMPIA, 2003 Metall, patiniert.
80 x 143 cm.
Verso signiert, datiert und nummeriert „1 of 4“.

Katalogpreis € 3.500 - 4.500 Katalogpreis€ 3.500 - 4.500  $ 3,850 - 4,950
£ 3,150 - 4,050
元 24,815 - 31,905
₽ 326,200 - 419,400

Das Objekt greift in grafischer Umarbeitung und Übersetzung in Metall die Vorlage „Olympia“ von Edouard Manet von 1863 wieder auf, das sich im Musée d’Orsay in Paris befindet. (1291439) (1) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Hal Buckner angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Hal Buckner kaufen?

Sie wollen ein Werk von Hal Buckner verkaufen?