Ihre Suche nach Pablo Picasso in der Auktion

 

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 9. Dezember 2021

» zurücksetzen

×

Ihr persönlicher Kunst-Agent

Pablo Picasso, 1881 Málaga – 1973 Mougins

Sie interessieren sich für Werke von Pablo Picasso?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Pablo Picasso in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Bitte akzeptieren Sie unsere Datenschutzbestimmungen

Pablo Picasso, 1881 Málaga – 1973 Mougins
Pablo Picasso, 1881 Málaga – 1973 Mougins

664
Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins

STIERKAMPFSZENEN; CARNET DE LA CALIFORNIE E. 3.11.59. Lithografie.
Darstellung: 38 x 26 cm.
Rechts unten signiert „Picasso“, links unten „H.C.“
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Katalogpreis € 5.000 - 7.000 Katalogpreis€ 5.000 - 7.000  $ 5,500 - 7,700
£ 4,500 - 6,300
元 35,450 - 49,630
₽ 466,000 - 652,400

Nicht geöffnet.

Provenienz:
Private Kunstsammlung Niederlande.

Anmerkung:
Bei dem vorliegenden Blatt handelt es sich um eine handsignierte Originallithografie aus dem Jahre 1959. Es existiert keine nummerierte Auflage, lediglich einige Künstler- und Verlegerabzüge. Hier handelt es sich um ein Blatt „H.C.“

Literatur:
Ernst-Gerhard Güse, Bernd Rau, Pablo Picasso. Die Lithographien, Stuttgart 1988, S. 303, Nr. 692 Stierkampfszenen; Carnet de la Californie 3.11.59 Cannes, einige Abzüge für den Künstler; Abb. S. 302, Nr. 692.
Fernand Mourlot, Picasso. Lithograph, Nr. 327. (1290062) (18)

Dieses Objekt wurde mit dem Datenbestand des Art Loss Registers individuell abgeglichen und ist dort weder als gestohlen, noch als vermisst registriert.

Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs-Auktionen 2022, Donnerstag, 31. März und Freitag, 1. April 2022

Pablo Picasso,  1881 Málaga – 1973 Mougins

732 / Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins

Pablo Picasso,  1881 Málaga – 1973 Mougins

733 / Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins

Pablo Picasso,  1881 Málaga – 1973 Mougins

734 / Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins

Pablo Picasso,  1881 Málaga – 1973 Mougins

735 / Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins

Pablo Picasso,  1881 Málaga – 1973 Mougins

736 / Pablo Picasso,
1881 Málaga – 1973 Mougins

×

Ihr persönlicher Kunst-Agent

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Pablo Picasso angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Bitte akzeptieren Sie unsere Datenschutzbestimmungen

Sie wollen ein Werk von Pablo Picasso kaufen?

Ihr persönlicher Kunst-Agent Kaufen im Private Sale Auktionstermine


Unsere Experten unterstützen Sie bei der Suche nach Kunstobjekten gerne auch persönlich.

Sie wollen ein Werk von Pablo Picasso verkaufen?

Jetzt einliefern Verkaufen im Private Sale FAQ


Ihre Einlieferungen sind uns jederzeit willkommen. Gerne beraten unsere Experten Sie auch persönlich.
Kontakt zu unseren Experten

HAMPEL FINE ART AUCTIONS — one of the leading auction houses in Europe