Ihre Suche nach Émile Antoine Bourdelle in der Auktion

Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 23. September 2021

Émile Antoine Bourdelle, 1861 Montauban – 1929 Le Vésinet
Detailabbildung: Émile Antoine Bourdelle, 1861 Montauban – 1929 Le Vésinet

564
Émile Antoine Bourdelle,
1861 Montauban – 1929 Le Vésinet

LE BATTEUR DE FAUXBronze, brüniert.
Höhe: 17,5 cm.
Breite: ca. 17 cm.
Auf unterem Rand der Vorderseite signiert „E A Bourdelle“. Verso Gießerstempel „Cire A Valsuani Perdue“, sowie bezeichnet „© by Bourdelle“. (1281343) (18)

Katalogpreis € 8.000 - 10.000 Katalogpreis€ 8.000 - 10.000  $ 8,800 - 11,000
£ 7,200 - 9,000
元 57,360 - 71,700
₽ 666,400 - 833,000

Weitere Werke dieses Künstlers