Auction Living: Furniture & Interior, Works of Art

Olifant auf das französische Königshaus
Detailabbildung: Olifant auf das französische Königshaus

936

Länge: 91,5 cm.
Frankreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 6.000 - 8.000 Catalogue price€ 6.000 - 8.000  $ 7,200 - 9,600
元 45,360 - 60,480
₽ 511,020 - 681,360

Elfenbein, geschnitzt. Dem natürlichen Wuchs des Elefantenstoßzahnes folgend beschnitzt mit Wappen, bezeichneten Portraitkartuschen und Szenen des ritterlichen Lebens. Separate Elfenbeinösen mit textilem Behang. Ränder bestoßen. (12801543) (13)

Export restrictions outside the EU.