Auktion Living: Möbel & Einrichtung, Kunsthandwerk

Olifant auf das französische Königshaus
Detailabbildung: Olifant auf das französische Königshaus

936

Länge: 91,5 cm.
Frankreich, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,600 - 8,800
元 43,020 - 57,360
₽ 499,800 - 666,400

Elfenbein, geschnitzt. Dem natürlichen Wuchs des Elefantenstoßzahnes folgend beschnitzt mit Wappen, bezeichneten Portraitkartuschen und Szenen des ritterlichen Lebens. Separate Elfenbeinösen mit textilem Behang. Ränder bestoßen. (12801543) (13)

Export restrictions outside the EU.