Auktion Möbel
156
Zylinderbureau
Auf leicht gebogten, vierkantigen Füßen das Zylindermöbel. Der Unterbau mit sieben Schüben unterschiedlicher Größe. Im Inneren des Zylinders neun Schubladen sowie ein Brieffach. Die Kanten ebonisiert. Teilweise Wurzelholzfurniereinlagen. Messingbeschläge und Zuggriffe.
H.: 112 cm. B.: 130 cm. T.: 72 cm.
1. Hälfte 19. Jhdt. (6301717)
Katalogpreis € 2.500 - 3.000
Katalogpreis€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470