Auction Hampel Living

Zweiflügelige Barock-Tür
Detailabbildung: Zweiflügelige Barock-Tür

651
Zweiflügelige Barock-Tür

Höhe: ca. 140 cm.
Breite: jeweils ca. 58 cm.
Tiefe inklusive Angeln: ca. 8 cm.
18. Jahrhundert.

Catalogue price € 2.000 - 3.000 Catalogue price€ 2.000 - 3.000  $ 2,400 - 3,600
元 15,420 - 23,130
₽ 180,580 - 270,870

Holz, geschnitzt, gefasst und partiell vergoldet. Die schmalen hohen Türen mit aufgedoppelten Rahmen und fein beschnitzten Türfüllungen mit gegenläufigen C-Bögen, Profilstäben und Voluten sowie Rocaillen. Original Bänderung und Henkel. Schlüssel vorhanden. Rest., besch., Alters- und Gebrauchssp., Schwundrisse. (1090941) (12)