Auktion Juni-Auktion Teil I.

Detailabbildung: Zwei seltene Bronze-Hirsche

Zwei seltene Bronze-Hirsche

256
Zwei seltene Bronze-Hirsche

Als auseinandernehmbare Gefäße gearbeitete Hirsche. Bronze fein ziseliert und punziert. Die Geweihe fehlend oder abgestoßen dargestellt.

Katalogpreis € 14.000 - 17.000 Katalogpreis€ 14.000 - 17.000  $ 14,560 - 17,680
£ 12,600 - 15,300
元 97,860 - 118,830
₽ 760,200 - 923,100

L.: 17 cm.
Augsburg, 16. Jhdt.
(581182)

Kataloge Juni-Auktionen 2005 Juni-Auktion Teil I. | Juni-Auktion Teil II.