Auktion Dezember-Auktion Teil II.

Detailabbildung: Zwei museale,gotische Vertäfelungselemente

Zwei museale,gotische Vertäfelungselemente

341

Holzgeschnitzte, gefasste und teilvergoldete Panele mit Rundbögen. Der Rundbogen nach oben in einen Spitzbogen auslaufend. Wimpernbekrönte, flache Pfeiler mit vorgelegten Säulchen, welche von krabbenbesetzten, innen mit Dreipässen und Blättern gezierten Eselsbögen überdacht sind. Die Flächen mit gotischen Spitz- und Rundbögen auf grünlichem Fond. Als oberer Abschluss eine Querleiste mit Ranken- und Blattmotiven.

Katalogpreis € 28.000 - 34.000 Katalogpreis€ 28.000 - 34.000  $ 29,960 - 36,380
£ 22,400 - 27,200
元 217,280 - 263,840
₽ 2,617,720 - 3,178,660

H.: 313 cm. B.:103 cm. T.: 15 cm.
Um 1500. (602343)