Auction December Auction Part II.

Zwei museale,gotische Vertäfelungselemente

341

Holzgeschnitzte, gefasste und teilvergoldete Panele mit Rundb√∂gen. Der Rundbogen nach oben in einen Spitzbogen auslaufend. Wimpernbekr√∂nte, flache Pfeiler mit vorgelegten S√§ulchen, welche von krabbenbesetzten, innen mit Dreip√§ssen und Bl√§ttern gezierten Eselsb√∂gen √ľberdacht sind. Die Fl√§chen mit gotischen Spitz- und Rundb√∂gen auf gr√ľnlichem Fond. Als oberer Abschluss eine Querleiste mit Ranken- und Blattmotiven.

Catalogue price ‚ā¨ 28.000 - 34.000 Catalogue price‚ā¨ 28.000 - 34.000  $ 33,600 - 40,800
£ 25,200 - 30,600
元 211,680 - 257,040
₽ 2,384,760 - 2,895,780

H.: 313 cm. B.:103 cm. T.: 15 cm.
Um 1500. (602343)