Friday, 8 December 2017

Auction Empire Interiors and Furniture of a Munich city apartment

Zwei klassizistische Tassen mit Untertassen
Detailabbildung: Zwei klassizistische Tassen mit Untertassen

Lot 2793 / Zwei klassizistische Tassen mit Untertassen

Detail images: Zwei klassizistische Tassen mit Untertassen

2793

Durchmesser der Tassen: 6 und 6,3 cm.
Durchmesser der Untertassen: 12 und 13 cm.
Ungemarkt.
19. Jahrhundert.

Catalogue price € 80 - 120 Catalogue price€ 80 - 120  $ 90 - 135
£ 68 - 102
元 606 - 909
₽ 5,803 - 8,704

Porzellan, polychrom bemalt und gold staffiert. Vergoldung berieben, nicht zusammengehörig. (11300286) (12)