Auktion Hampel Living
1059
Zwei klassizistische Stühle
Höhe: 90,5 cm.
Breite: 44,5 cm.
Tiefe: 43 cm.
Um 1800.
Katalogpreis € 250 - 300
Katalogpreis€ 250 - 300
$ 270 - 324
£ 225 - 270
元 1,955 - 2,346
₽ 24,872 - 29,847
Mahagoni. Beide Stühle auf sich nach unten verjüngenden Vierkantbeinen, einer mit Kannelur und am Kapitell eingezogen, der andere mit Eckwürfel mit Rosette. Die nahezu quadratischen Rückenflächen mit zentraler, durchbrochen gearbeiteter Zunge. Rest. und min. besch. (940595)