Auktion Eine Privatsammlung Skulpturen & Kunsthandwerk
2076
Zwei jugendliche Köpfe in vergoldeter Bronze
Höhe: je 10 cm.
18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 600 - 650
Katalogpreis€ 600 - 650
$ 648 - 702
£ 540 - 585
元 4,692 - 5,083
₽ 59,694 - 64,668
Fein modelliert und schön ausgearbeitet, die Vergoldung original gut erhalten. Köpfe mit verso angebrachten, alten Verschraubungen an getriebenem Akanthusrosettenblatt. (7900118)