Auktion Asiatika
518
Zwei chinesische Cloisonné-Deckeldosen
Durchmesser: 14,5 und 14,7 cm.
China, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 9.000 - 12.000
Katalogpreis€ 9.000 - 12.000
$ 9,720 - 12,960
£ 8,100 - 10,800
元 70,380 - 93,840
₽ 895,410 - 1,193,880
Vergoldeter Kupferkorpus mit außen allseitigem Cloisonné-Dekor mit türkisfarbenem Fond. Über schmalem Standring Boden mit "Prunusblüten zwischen geborstenem Eis"-Dekor. Sonstiger Dekor etwas unterschiedlich mit verschiedenen Blüten und Ornamenten. Rest.
(9922329) (13)
Two Chinese cloisonné box and cover
Diameter: 14.5 and 14.7 cm.
China, 18th century.