Auktion Hampel Living
3196
Zwei Wörterbücher von François Pomay
Jeweils 26 x 21 cm.
Tiefe: 7,5 und 8 cm.
Katalogpreis € 150 - 250
Katalogpreis€ 150 - 250
$ 162 - 270
£ 135 - 225
元 1,173 - 1,955
₽ 14,923 - 24,872
François Pomay, Le Grand Dictionaire Royal en trois languages savoir La Françoise, La Latine et L'Allemande, Partie I, Augsburg, Frankfurt und Leipzig MDCCLXVII (1767), Druckerei Matthieu Rieger. Frontispiz mit Kupferstich, Ledereinband.
Francisco Pomay, Magni Dictionarii Regii Trium Linguarum nempe Latinae, Gallicae et Germanicae, Pars II, Augsburg, Frankfurt und Leipzig MDCCLXVII (1767), Druckerei Matthieu Rieger. Ledereinband.
Jeweils Alterssp. Rest. (11201550) (12)