Auktion Hampel Living
1308
Zwei Tischobelisken
Höhe: 38 cm.
19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
In schwarzem Schiefer mit Pietra dura-Einlagen unterschiedlicher Gesteinsarten in der Obeliskfront. Am dreistufigen Sockel in Stein intarsierte, weiße Blüten mit grünen Malachitblättern. Jeweils auf Würfelsockel, der eine in der Front mit einem Veillchen, der andere mit einem Vergissmeinnicht intarsiert. Ein Obelisk im unteren Teil besch. (952236)