Auction Hampel Living, Asian Art, Silver and Porcelain

Zwei Sèvres-Tassen mit Untertassen

711

Höhe: 12 cm.
Jeweils mit Sèvres-Marke aus der Konsulatszeit.

Catalogue price € 400 - 600 Catalogue price€ 400 - 600  $ 480 - 720
£ 360 - 540
元 3,088 - 4,632
₽ 34,476 - 51,714

Die Tassen leich konisch, mit goldradiertem Adler und reicher Vergoldung, die Untertassen mit ausgestelltem, vergoldetem Standring und ausladender Wandung. Ebenfals reich vergoldet. Eine Untertasse mit leichtem Glasurfehler, Vergoldung ein klein wenig berieben. (841903)