Thursday, 26 March 2015

Auction Hampel Living

 Zwei Schreibzeuge im Empirestil
Detailabbildung:  Zwei Schreibzeuge im Empirestil

Lot 1117 / Zwei Schreibzeuge im Empirestil

Detail images:  Zwei Schreibzeuge im Empirestil

1117

Höhe: 13 bzw. 12,5 cm.
Italien.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 338 - 565
£ 255 - 425
元 2,274 - 3,790
₽ 21,762 - 36,270

Verschiedene Marmorarten. Jeweils ein auf einer Plinthe stehender Sarkophag mit abnehmbarem Deckel. Dahinter ein Schreibeinsatz für Tinte und Federn, teils nicht erhalten. Rest. und minimal besch. (1001206) (12)