Thursday, 26 March 2015

Auction Hampel Living

 Zwei Schreibzeuge im Empirestil
Detailabbildung:  Zwei Schreibzeuge im Empirestil

1117

Höhe: 13 bzw. 12,5 cm.
Italien.

Catalogue price € 300 - 500 Catalogue price€ 300 - 500  $ 341 - 570
£ 267 - 445
元 2,343 - 3,905
₽ 21,483 - 35,805

Verschiedene Marmorarten. Jeweils ein auf einer Plinthe stehender Sarkophag mit abnehmbarem Deckel. Dahinter ein Schreibeinsatz für Tinte und Federn, teils nicht erhalten. Rest. und minimal besch. (1001206) (12)