Auction Hampel Living

Zwei Pietra dura-Arbeiten, eingelassen in Marmorrahmung

1174

Die zwei hochovalen Pietra dura-Arbeiten auf der linken Seite den Engel Gabriel darstellend, auf der rechten Seite Maria, jeweils mit vor dunklem Hintergrund scheinendem Nimbus. Die Ovale mit vergoldeter Bronze umrahmt, jeweils durch verschiedene Marmorarten rechteckig gerahmt. Teilweise besch. (841812)

Catalogue price € 900 - 1.000 Catalogue price€ 900 - 1.000  $ 1,080 - 1,200
£ 810 - 900
元 6,948 - 7,720
₽ 77,571 - 86,190