Auktion Skulpturen und Kunsthandwerk
382
Zwei Pietra dura-Arbeiten,
eingelassen in Marmorrahmung
Die zwei hochovalen Pietra dura-Arbeiten auf der linken Seite den Engel Gabriel darstellend, auf der rechten Seite Maria, jeweils mit vor dunklem Hintergrund scheinendem Nimbus. Die Ovale mit vergoldeter Bronze umrahmt, jeweils durch verschiedene Marmorarten rechteckig gerahmt. Teilweise besch. (841812)
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235