Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Zwei Moskauer Silberlöffel
Detailabbildung: Zwei Moskauer Silberlöffel
Zwei Moskauer Silberlöffel

Lot 1161 / Zwei Moskauer Silberlöffel

Detail images: Zwei Moskauer Silberlöffel Detail images: Zwei Moskauer Silberlöffel

1161
Zwei Moskauer Silberlöffel

Länge: 13,8 cm.
Gesamtgewicht: 46 g.
Jeweils punziert mit Moskauer Beschau durch
Ivan Sergeyevich Lebedkin (1898 - 1914), Meister MA.
Moskau, 1896 - 1908.

Catalogue price € 1.000 - 1.500 Catalogue price€ 1.000 - 1.500  $ 1,140 - 1,709
£ 890 - 1,335
元 7,770 - 11,655
₽ 75,670 - 113,505

Silber, getrieben, gezogen, godronniert, emailliert. (10813731) (2) (13)