Wednesday, 1 July 2015

Auction Boxes and miniatures, pocket watches

 Zwei Miniaturen

331
Zwei Miniaturen

Max. 7,3 x 6,3 cm.
Die rechteckige Miniatur links unten signiert „Conrad p“.
18./ 19. Jahrhundert.

Catalogue price € 150 - 250 Catalogue price€ 150 - 250  $ 180 - 300
£ 135 - 225
元 1,156 - 1,927
₽ 13,543 - 22,572

Einmal auf Karton, einmal auf Elfenbeinplatte gemalte Dreiviertelportraits junger Damen, einmal an einem Tisch auf einem Empirestuhl sitzend, einmal vor luftigem Wolkenhimmel stehend. Jeweils besch. Jeweils in Metallrahmen, einmal auf roten Samt gelegt. (990058) (13)