Auction Hampel Living

Zwei Meißen Figurengruppen
Detailabbildung: Zwei Meißen Figurengruppen

1433
Zwei Meißen Figurengruppen

Höhe maximal: 14,5 cm.
Bodenseitig jeweils mit unterglasurblauer Schwertermarke, Malermarken und Ritznummerierungen.
Meißen, 20. Jahrhundert.

Catalogue price € 800 - 1.200 Catalogue price€ 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,048 - 9,072
₽ 68,136 - 102,204

Auf naturalistischem oder rocailleverziertem Sockel asiatische Figuren, einmal mit Darstellung eines Fischhändlers une einmal eine Mutter mit zwei Kindern. Jeweils polychrom staffiert. Gürtel mit kleinem Chip, sonst gut. (10601412) (13)