Friday, 27 June 2014

Auction Russian Art

Zwei Kerzenstöcke
Detailabbildung: Zwei Kerzenstöcke
Zwei Kerzenstöcke

Lot 881 / Zwei Kerzenstöcke

Detail images: Zwei Kerzenstöcke Detail images: Zwei Kerzenstöcke

881
Zwei Kerzenstöcke

Höhe: 29,2 cm.
Gewicht: je ca. 780 g.
Monogrammgravur "BU", 84 Zolotnik, St. Petersburger Beschau und unbekannte Meistermarke.
St. Petersburg, 1805.

Catalogue price € 1.300 - 1.500 Catalogue price€ 1.300 - 1.500  $ 1,481 - 1,709
£ 1,157 - 1,335
元 10,101 - 11,655
₽ 98,371 - 113,505

Über hohem, glattem, mehrfach geschweiftem, oktogonalem Stand runder Fuß mit trompetenförmigem Schaft, eine Vasenform tragend, aus der floral die Tülle erwächst, mit weiter Traufschale. (952171)