Auktion Dezember-Auktion Teil II.
1840
Zwei Elfenbein-Reliefschnitzereien
Die Elfenbein-Schnitzereien im Oval, jeweils einen bärtigen Mann zeigend, wohl Apostelköpfe. Die Rahmen feuervergoldet, jeweils mit Volutengiebelverdachung und darin einhängender Muschel. Seitlich C-Bogen und verkröpftes Bandwerk. H.: je 11 cm, als Paar gearbeitet, mit Hängeöse. Italien 16. /17. Jhdt. (402271)
Katalogpreis € 2.800 - 3.400
Katalogpreis€ 2.800 - 3.400
$ 3,024 - 3,672
£ 2,520 - 3,060
元 21,896 - 26,588
₽ 278,572 - 338,266