Auktion Möbel und Einrichtung
216
Zwei Campagna-Vasen
Auf roten Mamorsockeln mit umlaufenden Bronzefriesen mit Blattmotiven und Palmettendekor die Vasen auf feuervergoldeten Messingfüßen stehend. Die Vasen brüniert. An den Seiten Applikationen von Faunköpfen mit Griffen. Als Abschluss nach oben ein Bronzereif.
H.: 33 cm.
19. Jhdt. (6208637)
Katalogpreis € 2.000 - 2.400
Katalogpreis€ 2.000 - 2.400
$ 2,160 - 2,592
£ 1,800 - 2,160
元 15,640 - 18,768
₽ 198,980 - 238,776