Friday, 8 December 2017

Auction Hampel Living

Zwei Bücher von Flavius Josephus
Detailabbildung: Zwei Bücher von Flavius Josephus

Lot 3192 / Zwei Bücher von Flavius Josephus

Detail images: Zwei Bücher von Flavius Josephus Detail images: Zwei Bücher von Flavius Josephus Detail images: Zwei Bücher von Flavius Josephus Detail images: Zwei Bücher von Flavius Josephus

3192

Jeweils 41,3 x 27,5 x 7,7 cm.

Catalogue price € 350 - 450 Catalogue price€ 350 - 450  $ 398 - 513
£ 311 - 400
元 2,719 - 3,496
₽ 26,484 - 34,051

Flavii Josephi, Opera Omnia Graece et Latine, Tomi II, Amsterdam MDCCXXVI (1726). Verleger: R. & G. Wetstenios, Sam. Luchtmans und Jacobus Broedelet. Geprägter Einband. Frontispiz mit Kupferstich.
Flavii Josephi, Operum, Tomus II. Titelblatt und frontispiz fehlen. Ebenfalls Griechisch und Latein. Rest. und besch. (11201547) (12)