Auktion Auktion Italienische Kunst
461
Zwei Bronze-Figuren
Raptatio-Figurengruppe nach Giambologna sowie der Erzengel Michael mit weit geöffneten Flügeln sein Bein auf dem Kopf des Luzifers gestellt, mit erhobenem Arm und Schwert (Klinge fehlend). Beide Bronze-Figuren einheitlich auf quadratischem Dunkelrot-Marmorsockel montiert. Dunkle schwärzlich braune Patina. H.: 28 cm bzw. 39 cm. Italien, 19. Jhdt. Due raffigurazioni in Bronzo, Italia, XIX sec. (4707517)
Katalogpreis € 3.200 - 3.800
Katalogpreis€ 3.200 - 3.800
$ 3,456 - 4,104
£ 2,880 - 3,420
元 25,024 - 29,716
₽ 318,368 - 378,062
Kataloge Italienische Kunst 2003 Auktion Italienische Kunst