Auktion Hampel Living
2223
Zwei Bremer Silberschüsseln
Durchmesser: 26,5 cm.
Gesamtgewicht: 1404 g.
Bodenseitig punziert: Halbmond und Krone, 800er Feingehalt, Meister Koch & Bergfeld (ab 1859), Modellnummer 57426, Händlermarke Carl Becker.
Bremen, vor 1910.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Silber, geschnitten, gedrückt, ziseliert. Tiefer Korpus mit kurzer Fahne und geschweiftem Profilrand im Rokoko-Stil. Normale Gebrauchssp. (10807445) (13)