Auction March Art Auction Part II.

 Zwei Bacchanten

1227
Zwei Bacchanten

Der Bacchus mit großen Schellen in der Hand. Auf seinen Schulter ein kleiner Bacchant, Trauben in der Hand haltend. Seitlich von beiden ein Baumstamm mit Weinstock, Weintrauben und einer Panflöte. Grünliche Patina.

Catalogue price € 900 - 1.100 Catalogue price€ 900 - 1.100  $ 1,080 - 1,320
£ 810 - 990
元 6,939 - 8,481
₽ 81,261 - 99,319

H.: 29 cm.
19. Jhdt. (6109215)