Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Zoran Music?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Zoran Music in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
898
Zoran Music,
1909 Gorizia – 2005 Venedig
VEDUTE VON BELGRAD Öl auf Karton.
Sichtmaß: 46 x 62 cm.
Links unten signiert und datiert „1940“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 15.000 - 20.000
Katalogpreis€ 15.000 - 20.000
$ 16,200 - 21,600
£ 13,500 - 18,000
元 117,300 - 156,400
₽ 1,492,350 - 1,989,800
Auf vorliegendem Gemälde Blick aus erhöhter Perspektive über den Fluss und die Eiserne Brücke. Frühwerk des Meisters aus dem Jahre 1940.
Während der Zeit im Konzentrationslager Dachau, 1944, entstanden eine Reihe von Zeichnungen. 1948 Beteiligung an der ersten Biennale in Venedig, Ausstellungen auch auf der Documenta in Kassel von 1950 - 1977. Music stand im Freundschaftskreis mit Alfred Manessier. (1020491) (11)
Zoran Music,
1909 Gorizia - 2005 Venice
VEDUTA OF BELGRADE
Oil on card.
Visible size: 46 x 62 cm.
Signed and dated “1940” lower left.
Framed with mount under glass.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Zoran Music angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Zoran Music kaufen?
Sie wollen ein Werk von Zoran Music verkaufen?