Thursday, 7 December 2017

Auction Modern and Contemporary Art

Zoran Antonio Music, 1909 Gorizia – 2005 Venedig

490
Zoran Antonio Music,
1909 Gorizia – 2005 Venedig

Studium an der Akademie in Zagreb sowie 1935 in Spanien, danach in Dalmatien und Venedig. 1944 im Konzentrationslager Dachau. 1948 Teilnahme an der ersten Biennale in Venedig, erneute Teilnahme in den Jahren 1950 bis 1985 sowie Teilnehmer der documenta I, II und VI.FRUTTI DI MARE, 1986 Öl auf Papier, auf Holz aufgezogen.
26 x 40 cm.
Rechts unten signiert und datiert. †

£ 13,350 - 17,800
元 117,150 - 156,200
₽ 1,074,150 - 1,432,200

Provenienz:
Vom Vorbesitzer direkt vom Künstler erworben. (1131553) (10)