Friday, 8 April 2016

Auction Hampel Living

Zinnteller
Detailabbildung: Zinnteller
Zinnteller

Lot 1956 / Zinnteller

Detail images: Zinnteller

1956
Zinnteller

Durchmesser: 19,5 cm.
Nürnberg, 17. Jahrhundert.

Catalogue price € 150 - 250 Catalogue price€ 150 - 250  $ 169 - 282
£ 127 - 212
元 1,137 - 1,895
₽ 10,881 - 18,135

Zinn, geprägt. Spiegel mit Auferstehung Christi, Fahne mit Kartuschen mit Heiligenkartuschen.
Spiegel unten besch. und rest. (10409921) (13)