Friday, 8 April 2016

Auction Hampel Living

Zinnteller
Detailabbildung: Zinnteller
Zinnteller

Lot 1956 / Zinnteller

Detail images: Zinnteller

1956
Zinnteller

Durchmesser: 19,5 cm.
Nürnberg, 17. Jahrhundert.

Catalogue price € 150 - 250 Catalogue price€ 150 - 250  $ 170 - 285
£ 133 - 222
元 1,171 - 1,952
₽ 10,741 - 17,902

Zinn, geprägt. Spiegel mit Auferstehung Christi, Fahne mit Kartuschen mit Heiligenkartuschen.
Spiegel unten besch. und rest. (10409921) (13)