Friday, 8 April 2016

Auction Hampel Living

Zinnteller
Detailabbildung: Zinnteller

1956
Zinnteller

Durchmesser: 19,5 cm.
Nürnberg, 17. Jahrhundert.

Catalogue price € 150 - 250 Catalogue price€ 150 - 250  $ 163 - 272
£ 132 - 220
元 1,174 - 1,957
₽ 10,573 - 17,622

Zinn, geprägt. Spiegel mit Auferstehung Christi, Fahne mit Kartuschen mit Heiligenkartuschen.
Spiegel unten besch. und rest. (10409921) (13)