Thursday, 7 April 2016

Auction Russian art

Zigarettenetui
Detailabbildung: Zigarettenetui

1003
Zigarettenetui

9,2 x 6,2 x 1,4 cm.
Innen russische Punzen.
Russland.

Catalogue price € 5.500 - 6.500 Catalogue price€ 5.500 - 6.500  $ 5,995 - 7,085
£ 4,840 - 5,720
元 43,065 - 50,895
₽ 387,695 - 458,184

Rechteckiger Korpus mit abgerundeten Kanten. Steck deckel mit allseitigem Guillochieremail und Innen vergoldung. Deckelinnenseite mit wohl sekundärer Gravur. Eine Ecke bestoßen und gedellt. Drücker mit blauem Steincabochon. (10409710) (13)

Russian cigarette case
9.2 x 6.2 x 1.4 cm.
Russian hallmarks on the inside.
Russia.

One corner scuffed and dented. Thumbpiece with blue cabochon stone.