Auction June Auction Part I.

Ziervase in Elfenbein

1043
Ziervase in Elfenbein

Ovaler, sechsseitiger Vasenkörper in dünnwandigem, durchbrochen geschnitztem Elfenbein auf rundem, ebenfalls durchbrochen gearbeitetem Fuß mit Blattranken und zylindrischem Hals, sowie angesetzten seitlichen Zierhenkeln, besetzt mit vertikalen und horizontalen Relief geschnitzten Elfenbeinbänderungen. Besch. H.: 21 cm. China, 19. Jhdt. (462347)

Catalogue price € 150 - 200 Catalogue price€ 150 - 200  $ 180 - 240
£ 135 - 180
元 1,134 - 1,512
₽ 12,775 - 17,034