Wednesday, 7 December 2016

Auction Russian art

Zierlicher Moskauer Kovsch
Detailabbildung: Zierlicher Moskauer Kovsch
Zierlicher Moskauer Kovsch

Lot 1153 / Zierlicher Moskauer Kovsch

Detail images: Zierlicher Moskauer Kovsch Detail images: Zierlicher Moskauer Kovsch Detail images: Zierlicher Moskauer Kovsch

1153
Zierlicher Moskauer Kovsch

Breite: 10,2 cm.
Gewicht: 75 g.
Bodenseitig punziert: Moskauer Beschau mit 84 Zolotnik,
Meister Pyetr. Farisyeyev (1895 - 1908).
Moskau, 1895 - 1908.

Catalogue price € 2.900 - 3.500 Catalogue price€ 2.900 - 3.500  $ 3,305 - 3,989
£ 2,581 - 3,115
元 22,649 - 27,335
₽ 207,669 - 250,635

Silber, getrieben, godronniert, emailliert. Wenige Gebrauchssp. (10813716) (2) (13)