Friday, 30 June 2006

Auction Works of Art

Zeus und Hera

1362
Zeus und Hera

Bronzeskulpturen. Beide Skulpturen auf einem Vorsprung sitzend. Zu Füßen des Zeus der Adler, in seiner linken Hand das Blitzbündel, zu seiner Seite Hera mit einem Traubenast in Händen. Dunkelbraune, feine Patina. Rück- sowie Vorderseite mit einigen kleinen Schäden.
H.: 27 cm. B.: 24 cm.
18. Jhdt. (6208680)

Catalogue price € 6.000 - 7.200 Catalogue price€ 6.000 - 7.200  $ 6,660 - 7,992
£ 5,040 - 6,048
元 46,860 - 56,232
₽ 424,140 - 508,968