Ihre Suche nach Zacarias González Velázquez in der Auktion
Gemälde Alte Meister - Teil II
Donnerstag, 31. März 2022
Sie interessieren sich für Werke von Zacarias González Velázquez?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Zacarias González Velázquez in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
503
Zacarías González Velázquez,
1763 Madrid – 1834, zug.
PAAR SZENEN AUS DON QUIJOTE Öl auf Leinwand.
38 x 30 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Jeweils in eine hügelige Landschaft eingebettet, deren Funktion bühnenhaft ist für die aus dem Roman von Miguel de Cervantes übernommenen Figuren, derer sich Velázquez auch bei anderen seiner Gemälde bediente.
Provenienz:
Auktion Barcelona, 28. Oktober 2014. (1301381) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Zacarias González Velázquez angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Zacarias González Velázquez kaufen?
Sie wollen ein Werk von Zacarias González Velázquez verkaufen?