Ihre Suche nach Alois Zabehlicky in der Auktion
Varia
Freitag, 19. September 2008
Sie interessieren sich für Werke von Alois Zabehlicky?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alois Zabehlicky in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
864
Zabehlisky,
Maler des 19./ 20. Jahrhunderts
FRÜCHTESTILLEBEN MIT BLUMENVASE
Katalogpreis € 550 - 900
Katalogpreis€ 550 - 900
$ 594 - 972
£ 495 - 810
元 4,301 - 7,038
₽ 54,719 - 89,541
Öl auf Leinwand.
65 x 102 cm.
Rechts unten signiert.
Großformatiges Stilleben mit einem Tisch, an der rechten Seite weiße Tischdecke mit großem Sommerblumenstrauß in einer Bauernvase, einem Römer, daneben liegenden Früchten sowie einer schönen Schatulle. Im Zentrum großer, schräg gestellter Zinnteller mit hellen und dunklen Trauben sowie Pfirsichen und Äpfeln. Dahinter ein Weidenkorb mit Melonen und Birnen. Links im Bild eine Marmorsäule. (550441)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alois Zabehlicky angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Alois Zabehlicky kaufen?
Sie wollen ein Werk von Alois Zabehlicky verkaufen?