Thursday, 30 June 2016

Auction Modern & contemporary art

ZIG, gest. 1936
Detailabbildung: ZIG, gest. 1936
ZIG, gest. 1936

Lot 591 / ZIG, gest. 1936

Detail images: ZIG, gest. 1936

591
ZIG,
gest. 1936

KOMPOSITION Mischtechnik auf Papier.
Sichtmaß: 20,7 x 18,8 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Catalogue price € 350 - 450 Catalogue price€ 350 - 450  $ 398 - 513
£ 311 - 400
元 2,733 - 3,514
₽ 25,063 - 32,224

Die Komposition mit einem Rundbogen abschließend. Minimal fleckig. Gerahmt beschrieben. (10400281) (12)