Ihre Suche nach Yvonne Cheymol in der Auktion

Sammlung eines französischen Adligen
Freitag, 1. April 2022

Yvonne Cheymol, 1884 – 1980

Sie interessieren sich für Werke von Yvonne Cheymol?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Yvonne Cheymol in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Yvonne Cheymol, 1884 – 1980
Detailabbildung: Yvonne Cheymol, 1884 – 1980
Yvonne Cheymol, 1884 – 1980

940
Yvonne Cheymol,
1884 – 1980

STILLLEBEN MIT ZANTEDESCHIEN Öl auf Platte.
49 x 59 cm.
Links unten signiert.
In breitem profiliertem Holzrahmen.

Katalogpreis € 1.500 - 3.000 Katalogpreis€ 1.500 - 3.000  $ 1,620 - 3,240
£ 1,350 - 2,700
元 11,730 - 23,460
₽ 149,235 - 298,470

In zarten Farben, die sich im Vordergrund zu einem satten Grün verdichten, stellt Cheymol die Kelchblüten an ihren in verschiedene Richtungen ragenden Blüten der Zantedeschien bzw. Callas dar.

Provenienz:
Prince André Poniatowski & Comtesse Constance de Louvencourt. (13004098) (13)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Yvonne Cheymol angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Yvonne Cheymol kaufen?

Sie wollen ein Werk von Yvonne Cheymol verkaufen?