Ihre Suche nach Xavier Bueno in der Auktion

Moderne Kunst
Donnerstag, 20. September 2012

Detailabbildung: Xavier Bueno, 1915 Vera de Bidasoa – 1979 Fiesole

Sie interessieren sich für Werke von Xavier Bueno?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Xavier Bueno in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Xavier Bueno, 1915 Vera de Bidasoa – 1979 Fiesole

803
Xavier Bueno,
1915 Vera de Bidasoa – 1979 Fiesole

Studium in Paris, stellte unter den spanischen modernen Künstlern in den Tuilerien sowie im Salon d'Automne aus, des Weiteren auch in der Weltausstellung in New York. Seit 1945 in Italien tätig.

Katalogpreis € 21.000 - 23.000 Katalogpreis€ 21.000 - 23.000  $ 22,680 - 24,840
£ 18,900 - 20,700
元 164,220 - 179,860
₽ 2,089,290 - 2,288,270

MÄDCHENKOPF MIT DUNKLEN HAAREN UND BLAUER SCHLEIFE Pastose, trockenfarbige Malerei auf Karton.
20 x 25 cm.
Links oben signiert.
Passepartoutleinen mit Innenrahmen aufgelegt, verglast und gerahmt. (8706479)

Xavier Bueno,
1915 Vera de Bidasoa - 1979 Fiesole
Painting on coardboard.
20 x 25 cm.
Signed on the upper left side.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Xavier Bueno angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Xavier Bueno kaufen?

Sie wollen ein Werk von Xavier Bueno verkaufen?